18.11.2022

Круглый стол Nexus 2022.

Открытый диалог по запчастям для грузовой техники прошел в Санкт-Петербурге!

Круглый стол Nexus 2022.

Компания Nexus Automotive Russia провела в Санкт-Петербурге знаменательную встречу, которая объединят тысячи единомышленников среди производителей, поставщиков автозапчастей и компонентов для грузового транспорта, а также руководителей и специалистов предприятий сферы послепродажного обслуживания коммерческого транспорта.

Подобные мероприятия Nexus Automotive регулярно проводит как в крупных городах, так и в близлежащих регионах, главной целью которых является «открытый диалог между производителями и поставщиками запасных частей и прочих автокомпонентов» что, безусловно, помогает в дальнейшем улучшить качество услуг.

В открытом диалоге по итогам приняло более 555 компаний-экспонентов одной из которых была «БАВ-Движение» с презентацией своего продукта «EISEN». В свою очередь, представитель динамично развивающегося бренда Андрей Комулайнен успешно провёл презентацию и рассказал о том, какие цели уже были достигнуты и какие предстоят для максимального удовлетворения потребностей наших клиентов. 

Руководитель выставки запасных частей, компонентов и аксессуаров MIMS Automobility Moscow Оксана Аникеева подвела общие итоги выставки 2022 года. И заявила, что выставку посетило в общей сложности более 23 787 посетителей из 81 региона Российской Федерации.

По окончанию выступлений всех спикеров речь произнёс председатель правления «Союза автосервисов» в которой сказал что, ключевые цифры в автосервисной отрасли РФ. Составили ежегодный оборот по предоставляемым услугам, превышающую цифру в 350 млрд. рублей, а по запасным частям - 1 трлн рублей. Также во второй части мероприятия из наиболее важных и интересующих вопросов, который задавали представители сервисных станций дистрибьюторам, был о наличии импортных деталей на складах. Ответ дистрибьюторов был однозначным: большинство импортных запчастей также продолжают поступать на внутренний рынок из дружественных стран, только сроки доставки в разы выше, чем раньше.